Подводный душ-массаж

Подводный душ-массаж

Уникальная методика
Уникальная методика
Уникальная методика
Эффективные программы
Уникальная методика
Квалифицированные специалисты
Получите консультацию
Или свяжитесь с нами
звонок по России бесплатный

Подводный душ-массаж сочетает в себе сразу 2 мощных оздоравливающих направления. Процедура известна своей эффективностью и безопасностью, применяется давно. Отлично себя зарекомендовала и как профилактическая и как лечебная, помогающая справиться с рядом заболеваний и успешно проработать проблемные зоны на теле, ускорив при этом процесс расщепления жировых накоплений.

Подводный душ-массаж – что это за процедура?

Суть заключается в направлении на определенные участки тела водяных струй под сильным давлением. Процедура проводится в наполненной теплой водой ванне. Пациент занимает удобное положение на животе, боку или спине, а специалист проводит проработку бедер, ягодиц, боков, рук, живота направленными потоками под давление от 1,5 до 3,5 бар.

Тело находится в состоянии частичной невесомости, поскольку вода снижает действие силы притяжения. Благодаря активизируется кровоток, устраняются застои, улучшается состояние сосудов, снимается предрасположенность отекам.

В основу положено сочетания гидростатического и гидродинамического эффекта, что обеспечивает расслабление, устранение внутренних зажимов, улучшается состояние кожных и мышечных слоев. И все это на фоне комфорта и расслабления в воде приятной температуры.

Лечебный душ-массаж назначается как отдельный курс или входит в комплекс оздоровительных и омолаживающих процедур. Он востребован как эффективный метод борьбы с лишним весом и устранения ряда косметологических дефектов.

Показания к применению

В области лечебной терапии курс назначается при любых проблемах сосудов, включая венозную недостаточность. Сеансы рекомендованы при травмах мышечных волокон и сухожилий, нарушении циркуляции жидкостей, отеках. Воздействие гидромассажа щадящее и, вместе с тем, эффективное. Обычный массаж в данном случае не подходит, а направленный водный поток действует аккуратно и без негативных последствий.

Процедура дает хороший результат при неврологических проблемах, последствиях эмоционального потрясения, осложнениях, вызванных регулярными стрессами. Водолечебная ванна расслабляет, а вода, подаваемая под напором, мягко прорабатывает подкожный и более глубокие слои.

В списке показаний для проведения подводного душа-массажа:

  • травмы позвоночника;
  • хронический упадок сил;
  • реабилитация после вывихов, переломов;
  • туго-подвижность суставов.

Гидромассаж рекомендован при необходимости устранить целлюлит и жировые накопления в проблемных зонах. Показанием является дряблость кожи, ее чрезмерная сухость и преждевременное старение. Процедура включается во многие программы коррекции веса для предотвращения обвисания кожи и скульптурной коррекции фигуры.

Принцип действия

Само нахождение в теплой воде снимает напряжение, прогревает, ускоряет кровоток. На этом фоне гидромассаж воспринимается совершенно по-другому, результат виден уже после первой процедуры. Это общее улучшение самочувствия, чувство бодрости и сияющий оттенок кожи. Все это достигается благодаря направленной стимуляции потоками воды под определенным давлением. Она ускоряет метаболизм, устраняет застойные явления, улучшает кожное дыхание, активизирует процесс естественного очищения организма через поры.

Терапевтический эффект процедуры получается за счет сочетания нескольких факторов: лимфодренажа, массажного воздействия и рефлекторного влияния теплой воды.

Для получения стойкого положительного эффекта очень важно мастерство специалиста, проводящего процедуру. Самостоятельно ее выполнить, даже имея дома необходимое оборудование, можно фрагментарно, в формате профилактики образования жировых складок или для снятия вечерней усталости ног. Полноценный сеанс проводится только в санатории или физиотерапевтическом оздоровительном центре.

Этапы проведения

Ничего сложного в технике проведения подводного душа-массажа нет, но для достижения максимального эффекта нужно соблюдать определенную очередность действий.

  1. Расслабление. Сначала идет погружение в ванну с комфортной температурой, возможно добавление морской соли или эфирных масел. Легкое движение воды обеспечивается пузырьковым эффектом. Воздух поступает из специальных отверстий. Полежать нужно примерно 5 минут. За это время снимается напряжение в мышцах, раскрываются поры, ускоряется кровообращение, уходит усталость и исчезают спазмы.
  2. Основная часть. Начинается сам гидромассаж. Специалист оперирует специальным шлангом с насадками различного диаметра. Водная струя, подаваемая под давлением, направляется на проблемные участки тела. Проработка ведется круговыми движениями, от ступней к шее. Продолжительность - примерно 25 минут. В зависимости от интенсивности воздействия и уровня восприимчивости человека ощущения могут быть и приятными, и слегка болезненными.
  3. Завершение. После массажа следует релаксация в формате «жемчужной ванны». Она длится около 10 минут.

По окончании процедуры желательно отдохнуть примерно полчаса.

Польза

Практически все водные процедуры, прежде всего, направлены на расслабление, устранение последствий повседневных стрессов и признаков хронической усталости, стабилизацию эмоционального фона. А также в списке того, чем полезен душ-массаж:

  • улучшение лимфотока;
  • устранение застойных явлений и предпосылок для образования отеков;
  • ускорение обмена веществ;
  • уменьшение напряжения и болевых ощущений в мышцах;
  • восстановление подвижности суставов и амплитуды движений;
  • улучшение и стабилизация настроения;
  • повышение стрессоустойчивости и сопротивляемости неблагоприятным факторам;
  • визуальное уменьшение рубцов и признаков целлюлита.

Сочетание ванны и гидромассажа позволяет ускорить процесс вывода шлаков и токсинов, успешно бороться с лишним весом, замедлить процессы старения и улучшить состояние кожи.

Подводный душ-массаж на базе санатория Южное Взморье

Многие недомогания начинаются по причине зашлакованности организма, накопленной усталости, дестабилизации работы нервной системы, ухудшения эмоционального фона. Для устранения этих явлений нужен комплекс мер. В домашних условиях качественно восстановить здоровье и душевное равновесие сложно, постоянно отвлекают насущные проблемы. Для того чтобы переключиться на процесс оздоровления, необходимо смена остановки.

В санатории Южное Взморье, расположенном в Адлере, что входит в регион Большого Сочи, есть все необходимые компоненты для оздоровления и омоложения. Это:

  • уникальный микроклимат;
  • комфортные условия проживания;
  • роскошный парк для прогулок;
  • комфортабельный пляж, расположенный в 375 метрах от санатория;
  • современная лечебно-диагностическая база;
  • опытные сотрудники.

Для комплексного оздоровления улучшения скульптуры тела и остановки преждевременного старения предлагаются уникальные детокс-программы. Они включают целый комплекс мероприятий, направленных на очищение организма от вредных веществ, восстановление природного баланса работы внутренних органов, запуск естественных механизмов регенерации.

В программы входят несколько основных блоков: диагностика, консультации специалистов нескольких направлений, лечебные ванны, подводный душ-массаж, аппаратная физиотерапия, классический, скульптурный, лимфодренажный массаж. А также СПА процедуры, диета, фитотерапия, физкультурно-оздоровительный комплекс.

Гидромассаж может проводиться в комплексе с другими процедурами, взаимно повышающими результативность. В большинстве случаев рекомендуется сочетание с классическим массажем, обертываниями, посещением сауны, прессотерапией.

Для успешного улучшения самочувствия просто необходимы положительные эмоции. Они гарантировано обеспечены при посещении достопримечательностей города: набережной, ботанического сада, Поющих фонтанов, сквера Бестужева, дельфинария, питомника обезьян, Нижнемеретинской бухты.

Санаторий работает к круглогодичному режиму, поэтому тем, у кого есть проблемы с акклиматизацией, можно просто выбрать для посещения осенне-весенний период. Или подарить себе незабываемые зимние праздники, совместив их с комплексным оздоровлением в одном из лучших санаториев Адлера.

Цены

Наименование услуги Розничная цена
Подводный душ-массаж лечебный 1150 руб.
Подводный массаж

Часто задаваемые вопросы

Какие могут быть противопоказания?

Гидромассаж считается одной из наиболее щадящих и, вместе с тем, же эффективных процедур. Тем не менее, перед тем как планировать прохождение курса, необходимо получить консультацию специалиста. В числе общих противопоказаний для подводного душа-массажа:

  • лихорадочные состояния;
  • хронические воспаления;
  • внутренние кровотечения;
  • острые инфекционные, вирусные заболевания;
  • онкология;
  • тромбофлебит;
  • тяжелые патологии сердечно-сосудистой системы;
  • миома.

Могут быть и индивидуальные ограничения. В каждой ситуации решение о прогнозируемой пользе принимается специалистом.

Как часто можно делать?

Чаще всего, продолжительность курса определяется индивидуально в зависимости от состояния организма и поставленных целей. В классическом варианте назначается 12-15 процедур ежедневно или через день. При необходимости через небольшой промежуток времени курс можно повторить. Рекомендованная периодичность проведения процедур для поддержания достигнутых результатов - раз в полгода, курсом.

Как подготовиться к процедуре?

Учитывая, что прорабатываться будут все зоны, в том числе и живот, необходимо воздержаться от пищи за 1,5 часа до процедуры. Для ускорения процесса вывода токсинов и расщепления жировых отложений специалисты советуют примерно за 3 дня до первого сеанса перейти на диетическое питание и придерживаться его на протяжении всего курса. В основе - дробный прием пищи 5-6 раз в день, уменьшение доли животных жиров с их заменой на растительные, увеличение количества свежих овощей и фруктов. Желательно полностью отказаться от продуктов быстрого питания и полуфабрикатов, а также тех видов пищи, которые вызывают повышенное брожение в кишечнике. При прохождении курса в санатории проблем с питанием не возникает, поскольку рацион составляется на основе рекомендаций диетологов.

Перед погружением в ванну нужно принять душ, убрать с лица и тела все косметические средства, пользоваться духами до сеанса тоже нежелательно.

Обязательно соблюдается питьевой режим. В процессе гидромассажа ускоряется вывод токсинов вместе с потом, а значит, может возникнуть дефицит жидкостей. Чтобы избежать подобного развития событий, не стоит себя ограничивать в употреблении чистой питьевой воды.

Больно ли это?

В норме должно возникать ощущение тепла и небольшое покраснение кожи, которое достаточно быстро исчезает. В некоторых случаях, при нежной и чувствительной, а также раздраженной коже возможны и небольшие болевые ощущения, но это, скорее, исключение из правил.

Чтобы не допускать дискомфорта, нужно обязательно сообщать специалисту, проводящему массаж, о своих ощущениях и таким образом корректировать силу воздействия на различные участки тела.

Можно ли проводить процедуру при беременности?

До родов крайне нежелательны любые интенсивные воздействия на пояснично-крестцовую область, ванны с горячей водой категорически запрещены на любом сроке. Лишняя активность опасна, возможно повышение маточного тонуса, кровотечения, угроза самопроизвольного прерывания беременности. Желательно отложить все методы оздоровления на послеродовый период, если они не показаны как жизненно важные.

Возможна ли процедура при месячных?

Нет. Любые кровотечения - категорическое противопоказание для любого массажа и принятия ванн.

Как заказать путевку?

Для этого достаточно заполнить короткую форму на нашем официальном сайте. Можно оформить заявку по телефону в Москве в мессенджере или посетить наш офис, если требуется уточнение цены на подводный душ-массаж или есть затруднения с выбором программы оздоровления.