Кедровая бочка

Кедровая бочка – это бочка - сауна из кедра, в которую подается пар, смешанный с травяными экстрактами и натуральными маслами.

Во время пребывания в такой бочке, тело находится внутри емкости, а голова снаружи. Широкое применение кедровой бочки в медицине обусловлено ее высокой эффективностью в лечении многих заболеваний.

Следует отметить, что кедровая фитобочка помимо лечебного эффекта, имеет массу положительных свойств. При регулярном проведении данной процедуры улучшается самочувствие, организм начинает чувствовать себя бодрее и моложе, значительно поднимается настроение.

Показания к проведению процедуры

Целебные свойства кедровой бочки дают положительный эффект при таких заболеваниях как аритмия, тахикардия, брадикардия, гипертония и гипотония, облитерирующий эндартериит, атеросклероз, а также улучшают общее состояние пациентов, перенесших инфаркт и инсульт (не ранее шести месяцев после приступов). Процедуры в фитобочке оказывают оздоровительное воздействие на пациентов с заболеванием суставов. С ее помощью лечат остеохондрозы, артриты, радикулиты, артрозы, а также межпозвонковые грыжи.

Такие заболевания как псориаз и нейродермиты (нередко в запущенных случаях) также с успехом лечатся с помощью процедур в кедровой бочке. Благодаря ее положительному воздействию очищаются кожные покровы, осуществляется обеззараживание и заживление поверхности кожи.

Фитобочка является отличным средством для лечения патологии почек. Процедуры дают положительный эффект в лечении нервных, иммунных и эндокринных заболеваний, а в сочетании с дополнительными ваннами, приемами бальзамов, настоек и спиртовых вытяжек нормализуют углеводный обмен, снижают уровень сахара в крови, укрепляют защитные функции организма, укрепляют нервную систему.

Данная процедура при условии регулярного проведения эффективно очищает организм от скопившихся токсинов и шлаков, избавляет от так называемого «синдрома хронической усталости». Ощущение постоянной усталости может наблюдаться на фоне сильного стресса, напряженного ритма жизни. Сеанс в фитобочке не только полностью расслабляет организм, но и способствует выделению эндорфинов или гормонов радости. Регулярные процедуры устраняют эмоциональное напряжение, чувство тревоги, позволяя человеку обрести полное спокойствие.

Фитопроцедуры в кедровой бочке являются прекрасным средством нормализации веса, а также методом борьбы с целлюлитом, в основе которых лежит чистка организма от шлаков и токсинов, а также растворение жировых отложений под действием высоких температур и их вывод через поры. Стоит отметить, что даже после первой процедуры заметен положительный эффект. Они абсолютно безопасны для здоровья, поскольку никакого теплового воздействия на сосуды головы не осуществляется.

Противопоказания

Как любая процедура с оздоровительным эффектом, эта может нанести вред и имеет противопоказания:

  • Кровотечения;
  • Заболевания воспалительного характера;
  • Аллергия на травы;
  • Сердечно-сосудистые заболевания в стадии обострения;
  • Заболевания онкологического характера;
  • Гипертоническая болезнь;
  • Острые респираторные заболевания в обостренной форме;
  • Лихорадочные состояния;
  • Пациенты, недавно перенесшие инфаркт миокарда и инсульт (до шести месяцев);
  • Туберкулез;
  • Цирроз печени;
  • Мерцательная аритмия;
  • Тромбофлебит глубоких вен.

Получить полную консультацию по процедуре можно у наших менеджеров по телефону.