Пилинг и влажные обертывания в ИК

Сочетание трёх последовательных процедур: инфракрасная кабина, пилинг, обертывание дает мощный комплексный результат очищения, избавления от токсинов, омоложения и похудения, избавления от целлюлита, улучшения психоэмоционального состояния. Процедура проходит в атмосфере комфортных ощущений, отдыха и расслабления.

В ИК кабине кожа и тело прогреваются, с потом выходит лишняя жидкость, шлаки, жир, поры открываются и начинают дышать. Пилингом удаляются отмершие клетки с поверхности эпидермиса, происходит глубокое очищение пор, улучшается капиллярное кровообращение. Пилинг проводится массажными движениями, поэтому оказывает лимфодренажное действие. Пилинг стимулирует регенерацию кожи, кожа выглядит молодой, свежей и подтянутой. Разогретая и подготовленная с помощью ИК и пилинга кожа способна максимально усвоить все полезные и лечебные свойства процедуры влажного обертывания.

Влажное обёртывание основано на принципе обертывания тела клиента специализированными бинтами/простынями пропитанными лечебным раствором.

Активные вещества, содержащиеся в растворе, приводят мембранные комплексы клеток в возбужденное состояние, расщепляют жир и выводят продукты его распада. Во время влажных обертываний пациенты отмечают ощущение легкости, невесомости, бодрящую свежесть, сменяющуюся притоком ласкового тепла.

Действие обертываний на организм человека

Терапевтическое действие обертываний:

  • Стимуляция кровообращения и микроциркуляции;
  • Стимуляция обмена веществ и восстановления кожи;
  • Снижение аппетита;
  • Уменьшение объемов тела;
  • Сжигание жира, снижение веса;
  • Повышение тонуса кожи;
  • Уменьшение старых и устранение новых растяжек;
  • Лимфодренаж, уменьшение отечности;
  • Антиоксидантное действие, профилактика старения;
  • Улучшение психоэмоционального состояния;
  • Сглаживание эффекта "апельсиновой корки";
  • Уменьшение варикоза и купероза.

Преимущества инфракрасной кабины

Самой главной задачей инфракрасной кабины является нагревание тела человека, которое имеет оздоровительный эффект. Инфракрасная кабина изготавливается из натурального дерева, внутри кабины есть лавка, на которой сидит человек. Инфракрасные излучатели рассеивают лучи широкого диапазона. Лишь незначительное количество идёт на прогрев воздуха, а основной поток поступает в тело человека. Именно поэтому в инфракрасной сауне не душно, так как нет сжигания кислорода, в отличие от обычных саун, и температура воздуха умеренная, около 45-50 градусов. Влажность также поддерживается на постоянном уровне. Таким образом, условия в инфракрасной бане заметно отличаются от обычной русской бани или финской сауны, они безусловно комфортней, за счёт того, что потоотделение идёт больше, а этим достигается наивысший эффект оздоровления.

Временное повышение температуры благотворно влияет на весь наш организм. Повышенная температура усиливает кровоток во всём теле. В крови повышается число лейкоцитов, гемоглобина, эритроцитов, доставляющим к клеткам кислород. За счёт этих механизмов повышается сопротивляемость организма человека к инфекциям. Тепло увеличивает скрытую энергию в клетках организма, из которых начинает уходить вода, увеличивается деятельность клеточных структур, повышается активность ферментов, растёт уровень иммуноглобулинов, и происходят другие биохимические полезные изменения. Это верно для всех типов клеток в организме. Тепловые лучи, излучаемые в инфракрасной сауне, обладают противовоспалительным, рассасывающим, обезболивающим, противоспазматическим и другими действиями.

Повышенный кровоток в мышцах улучшает обмен веществ, что в свою очередь, усиливает снабжение тканей кислородом, повышает действие иммунной системы организма, улучшает питание мышц. Увеличение кровотока на периферии приводит к тому, что артериальное давление снижается, уходит эмоциональное и мышечное напряжение, человек начинает испытывать расслабление и успокаивается. После такого сеанса в инфракрасной сауне уходят стресс и мышечное напряжение, на смену им приходит ощущение психологического комфорта и умиротворённости. Также сеансы ИК-сауны помогают нормализовать сон.

Тепловое излучение также положительно влияет на костно-мышечную систему. Оно приносит наивысшую пользу при болях в суставах, растяжениях мышц, невритах, радикулите, миозите и других заболеваниях. Глубокий прогрев тканей вызывает ответную активную реакцию потоотделения. Причём в отличие от обычных бань польза инфракрасной кабины в этом отношении колоссальная. Происходит это из-за того, что состав пота выделяемого в ИК-сауне существенно отличается по составу от пота, выделяемого в русских банях и финских саунах. Пот, выделяемый в инфракрасной кабине, на 80% состоит из воды и на 20% из твёрдых веществ, ненужных нашему организму, таких как холестерин, шлаки, кислоты, токсины, жир и тому подобное. Тогда как в обычных банях пот состоит на 95% из воды и 5% твёрдых веществ. Естественное потоотделение при комфортной, приятной температуре принесёт омоложение, очистку и оживление вашей коже.